Найди значение коэффициента a в уравнении ax+8y=20, если известно, что решением этого уравнения

является пара чисел: (4;7). Ответ:a= ​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ольга.

х = 4

у = 7

4а + 8*7 = 20

4а + 56 = 20

4а = -36

а = -9

Отвечает Котик Полина.

Решение:

a \times 4 + 8 \times 7 = 20

4a + 56 = 20

4a = 20 - 56

4a =  - 36

a =  - 36 \div 4

a =  - 9

Ответ: - 9