Выполните сложение, выбирая удобный порядок вычислений

1)5,34+(-6,88)+5,34+9,882)-9,59+3,26+6,59+(-1,26)Срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.

Ответ:

1)5,34+(-6,88)+5,34+9,88=13,68

Пошаговое объяснение:

1)действие:5,34+(-6,88)=-1,54

2)действие:5,34+9,88=15,22

3)действие:-1,54+15,22=13,68

ОТВЕТ:13,68