Половину времени затраченого на дорогу, автомобиль ехала со скоростью 74 км/ч, а вторую половину

времени со скоростью 66 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.

Ответ:

70 км/ч

Пошаговое объяснение:

74+66=140

140÷2=70(км/ч)