Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1543 кг меньше, а в третий — на

1,77 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)4350-1543=2807(кг) - второй день

2)4350+2807-1770=5387(кг) - третий день

3)4350+2807+5387=12544(кг) - израсходовали всего