Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1543 кг меньше, а в третий — на

1,78 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Кирилл.

1543кг=1,543т
второй день    4,35-1,543 = 2,807т
третий день    4,35+2,807-1,78=5,377т
за три дня      4,35+2,807+5,377=12,537т

Отвечает Страмков Слава.

В первый день 4,35 т
во второй 4,35-1,543= 2,807 т
в первый и второй день 4,35+2,807=7,157 т
в третий день 7,157-1,78=5,377 т
за три дня 4,35+2,807+5,377=12,534 т