Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1543 кг меньше,а в третий — на 1,72

т меньше, чем во второй и первый дни вместе.Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.

Ответ:

В 1 день израсходовано 4,35 т = 4350 кг

Найдем сколько пекарня израсходовала муки во второй день:

4350 – 1543 = 2807 кг

Далее найдем сколько муки было израсходовано в третий день:

(4350 + 2807) – 1720 = 7157 – 1720 = 5437 кг

Теперь найдем сколько было муки израсходовано за 3 дня:

4350 + 2807 + 5437 = 12594 кг = 12,594 т

Ответ: 12,594 т

Пошаговое объяснение:

Отвечает Свищёв Фёдор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 день - 4,35 т. = 4350 кг

2 день - ?, на 1543 кг меньше, чем в 1.

3 день - ?, на 1,72 т (1720 кг) меньше, чем 1+2

________________________

2 день = 4350-1543=2807 кг

3 день = (2807+4350)-1720=5437 кг

Всего = 4350+2807+5437=12594 кг или 12, 594 т.