Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1543 кг меньше, а в третий — на

1,72 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Каменова Инга.

4,35т=4350кг
1,72т=1720кг
1)4350-1543=2807(кг)-во второй день.
2)4350+2807-1720=5437(кг)-в третий день.
3)4350+2807+5437=12594(кг)- за три дня.
Ответ:12594 кг