Простой игральный кубик бросается 1 раз. Какова вероятность того, что количество выпавших пунктов

на верхней грани кубика будет числом, которое больше, чем 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.

Ответ:0,3

всего может выпасть 6 чисел (1,2,3,4,5,6)

больших 4 это либо 5 либо 6, то есть два сила.

 2/6=1/3=0,3333333... приблизительно 0,3

Пошаговое объяснение: