0,5(х+1)=4 если корней несколько, то в ответ запишите меньший из них. Помогите решить, плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.

Ответ:

0,5(x+1)=4

x=1+8

x=8-1

x=7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Куприна Даша.
Делим левую часть на 0,5 отнимаем 1 получается 7