Люди помогите пожалуйста, решить пример по действиям! (Вот это ?/? Типо дроби)

9/8×5+5/56-1/7÷1/5=?

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзько Данил.

Ответ:5

1) 9/8*5=45/8=5 5/8      2) 1/7:1/5=1/7*5/1=5/7       3) 5 5/8+5/56=5 35/56+5/56=5 40/56     4) 5 40 56-5/7=5 40/56-40/56=5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

ого. ну,

Пошаговое объяснение:

1) 5+5/56=5 5/56( пять целых пять пятьдесят шестых)

2)5 5/56-1/7= 5 5/56 - 8/56(привели к общему знаменателю 56)= 4 61/56-8/56= 4 53/56

дальше я хз