ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1) 2(х-6)=3(х+7) 2) -5(3+2х)=(х-2)9 3) (4х-3)6=-3(10+6х) 4) 30(8х-10)=6(х-5)

5) 12(-7-3х)=2(-5х+9) 6) 3(5х-15)=(2х+3)4 7) (25-15х)2 =-7(5+2х) 8) -5х-12=3(-4+3х) 9) 2х=70-5х 10) -4(-19+23х)=(-21х-2)16

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

2(х-6)=3(х+7)

2x - 12 = 3x + 21

3x - 2x = -12 - 21

x = -33

2)

-5(3+2х)=(х-2)9

-15 - 10x = 9x - 18

9x + 10x = 18 - 15

19x = 3

x = 3/19

3)

(4х-3)6=-3(10+6х)

24x - 18 = -30 - 18x

24x + 18x = -30 + 18

42x = -12

x = -12 : 42

x = -2/7

4)

30(8х-10)=6(х-5)

240x - 300 = 6x - 30

240x - 6x = 300 - 30

234x = 270

x = 270 : 234

x = 1  2/13

5)

12(-7-3х)=2(-5х+9)

-84 - 36x = -10x + 18

36x - 10x = -84 - 18

26x = -102

x = -102 : 26

x = -3  12/13

6)

3(5х-15)=(2х+3)4

15x - 45 = 8x + 12

15x - 8x = 12 + 45

7x = 57

x = 57 : 7

x = 8  1/7

7)

(25-15х)2 =-7(5+2х)

50 - 30x = -35 - 14x

30x - 14x = 50 + 35

16x = 85

x = 85 : 16

x = 5  5/16

8)

-5х-12=3(-4+3х)

-5x - 12 = -12 + 9x

9x + 5x = 12 - 12

14x = 0

x = 0

9)

2х=70-5х

2x + 5x = 70

7x = 70

x = 70 : 7

x = 10

10)

-4(-19+23х)=(-21х-2)16

76 - 92x = -336x - 32

336x - 92x = -32 - 76

244x = -108

x = -108 : 244

x = -27/61