Знайдіть корені рівняння х - 5√х - 50 = 0. *


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

D=5^2-4*1*(-50)=225

√х =(5+15)/2=10, x=100

√х =(5-15)/2=-5, посторонний корень, корень таких значений не дает

ответ: 100