ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 30 БАЛЛОВ Упростите выражение: а) 0,7+(m−20) б) (6-х)+4/5 в)

−0,16+(1,45−m) г) (12-а)-8целых 15/29 д) m−(n+m) е) −(n−x)−x ж) p+(−m+k−p) з) −a−(m−a+p)

Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Анастасія.

Ответ:

а) 0,7+(m−20) =-19,3+m

б) (6-х)+4/5 =\frac{34}{5} -x

в) −0,16+(1,45−m) =-1?29-m

г) (12-a)-8\frac{15}{29}=\frac{101}{29} -a=3\frac{14}{29}

д) m−(n+m) =-n

е) −(n−x)−x =-n

ж) p+(−m+k−p)=-m+k

з) −a−(m−a+p)=-m-p

Пошаговое объяснение: