Дано выражение: (2x – y) (2x+y) — (2x+y).Упростите выражение и отметьте верный ответ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Nikolaev Stepan.

Ответ:

2x*(2x+y)-y*(2x+y)-(2x+y)

4x^2+2xy-2xy-y^2-(2x+y)

-4x^2y^2-(2x+y)

-8x^4y^2+(-4)x^2y^3=12x^4y^3

Отвечает Максименков Ваня.

Ответ:

  1. (4x-y(в квадрате))-(2x+y)=4x-y(в квадрате)-2x+y=2x-y(в квадрате)-y