Цена книги снизилась с 450 до 360 рублей. На сколько процентов снизилась стоимость книги? Сколько

стала бы стоить книга, если цена на неё не уменьшается, увеличивается на столько же процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
450 - 100%
315 - x%
x=(315*100)/450 = 70%
100 - 70 = 30%
.....................