Среднее арифметическое двух чисел равно 8,5 Найди эти числа, если одно из них на 2,3 больше

другого. Меньшее число равно: Большее число равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбек Сапар.

х - меньшее число

х+2,3 - большее число

(х+х+2,3)/2=8,5

2х+2,3=17

2х=17-2,3

2х=14,7

х=14,7/2

х=7,35

7,35 - меньшее число

7,35+2,3 = 9,65 - большее число