Сергей потратил в интернет-магазине 2043 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 30 % этой

суммы, а на покупку мыши — 17 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Андрей.

Ответ:

Флеш-карта 30% (0,3 часть)

Мышь 17% (0,17 часть)

2043*0,3=612,9 округляем 613 руб.

2043*0,17= 341,31 округляем 341 руб.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Вернер Полина.

Ответ:

2043•30%=612,9 - цена флеш-карты

2043•17%=347,31 - цена мыши

612,9+347,31=960,21 округляем и того 960 рублей