Помогите решить уравнение 0,2•х-7=х+6•0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Игорь.

Ответ:

x=-11,75

Пошаговое объяснение:

0,2x-7=x+2,4

0,2x-x=7+2,4

-0,8x=9,4

x=-11,75