От одной и той же станции одновременно в про- тивоположных направлениях отправились два

поезда:пассажирский и Товарный.Товарный поезд двигался со скоростью 60 км/ч,а пассажирский — со скоростью 80 км/ч. Какое рас-стояние будет между поездами через 3ч такого дви-жения?Рошо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анастасия.

Ответ:

420 км

Пошаговое объяснение:

Расстояние между поездами через 3 часа:

3(60+80)=3·140=420 км