Раскройте скобки и упростите выражение -(-5,5-a+b)-(a-b+7,7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.

Ответ:

5,5+a-b-a+b-7,7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Вертинская Амалия.

Ответ:

5,5+a-b-a+b-7.7=-2.2

Пошаговое объяснение:

-1(-5.5-a+b)-1(a-b+7.7)=можно представить, что перед скобкой стоит -1 и раскрыв скобки по очереди умножить на каждое число в скобке. Получим -1*(-5,5)-a*(-1)+b*(-1)-1*a-b*(-1)+7.7*(-1) Будет 5,5+a-b-a+b-7,7.

-1*(-5,5)= 5.5 при умножении двух чисел со знаком минус дает плюс.

При умножении - на + дает +

Будет 5,5+a-b-a+b-7,7.

Затем a-a=0 и b-b=0 Остается 5,5-7,7=-2,2