16. Знайди корінь рівняння: 1) 6х + 12 = 5х + 3; 3) Зm + 7 = 6m - 2;5) 0,27x - 3,8 = 0,28х +

5,2;6) 0,7m + 1,98 = 0,8m - 4,4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

6х+12=5х+3

6х-5х=3-12

х=-9.

Ответ: -9.

2)

3m+7=6m-2

3m-6m=-2-7

-3m=-9

m=-9:(-3)

m=3.

Ответ: 3.

3) 0,27x - 3,8 = 0,28х + 5,2

0,27х - 0,28х= 5,2+3,8

-0,01х=9

-х=900

х=-900

4)0,7m + 1,98 = 0,8m - 4,4

0,7m-0,8m= - 4,4 - 1,98

-0,01m=-6,38

m=-6,38:(-0,01)

m=638