в 3 ящиках лежит 71 кг апельсинов во втором ящике Определи в три раза больше чем в первом а в

третьем на 4 кг меньше чем в первый Сколько килограммов апельсинов лежит в первом ящике​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

x+3x+(x-4)=71

x+3x+x-4=71

5x=75

x=75/5

x=15

Ответ: в первом ящике лежит 15 апельсинов.

Пошаговое объяснение: