3,4+2y=7(y-2,3) Поможіть решить пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Джамалдинова Саида.

Ответ: 3,9

Пошаговое объяснение:

3,4+2y=7y-16,1

2y-7y= - 16,1-3,4

-5y=-19, 5

5y=19,5

y=3,9

Отвечает Исачкин Егор.

Ответ:

3,9

Пошаговое объяснение:

3,4+2y=7(y-2,3)

распределить 7 через скобку

3,4+2y=7y-16,1

перенести неизвестную в левую часть и сменить его знак

2y-7у=-16,1-3,4

привести подобные члены

-5у=-16,1-3,4

-5у=-19,5

разделить обе стороны уравнения на -5

у=3,9