В одном магазин привезли в одинаковых ящиках 380 кг яблок а в другой 240 кг в таких же ящиках. В

первый магазин привезли на 7 ящиков яблок больше, чем во второй. Сколько ящиков привезли в каждый магазин? Решите пожалуйста задачку.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.

Ответ:

1 магазин 19 ящиков яблок, во 2 магазин 12 ящиков яблок.

Пошаговое объяснение:

380-240=140(кг)- разница

140÷7=20(кг) - в 1 ящике

380÷20= 19(ящ.) - в 1 магазин

240=20= 12(ящ.) - во 2 маг.