Первое число на 6 меньше второго, а сумма этих чисел равна 32. Найдите эти числа. Помогите

пожалуйста191018221314

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Матвей.

Ответ:

Первое число: 13

Второе число: 19

Пошаговое объяснение:

Первое число: x

Второе число: x + 6

x + (x + 6) = 32

2x + 6 = 32

2x = 32 - 6

2x = 26

x = 13

Первое число: 13

x + 6 = 13 + 6

x + 6 = 19

Второе число: 19