2.Упростите выражение • 1) −2,4m ・ (−9n); 3) a − (a + 1) + (−6 + a); • 2) −8a − 13b + 5a + 11b;

4) −2(y − 4) + (y + 1). помогите срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кованцева Ксюша.

1) -2,4m * (-9n) = 21.6mn;

2) -8a-13b+5a+11b= -3a - 2b;

3) a-(a+1)+(-6+a)= a - a - 1 - 6 + a = a - 7;

4) -2(y-4) + (y+1)= - 2y + 8 + y + 1 = 9 - y.