Упростите выражение и найдите его значение: 1) 58x-16x-12x, при х=48 2) 21b-11b+69b-13b, при b=200


Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

Ответ:

1)1440

2)13200

Пошаговое объяснение:

1)58x-16x=42x; 42x-12x=40x; 40×48=1440

2)21b-11b=10b; 10b+69b=79b; 79b-13b=66b

66×200=13200