При якому значенні а корінням рівняння (а-8)*х=11+2а є число 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кабышев-Зырянов Сергей.

x -корень уравнения , x=3

(a-8)3=11+2a

3a-24=11+2a

3a-2a=11+24

a=35