Упростите выражение -3(1,2x-2) - (4-4,6x) + 6(0,2x-1) и вычислите его значение при x = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

Ответ: -10,6

-3(1,2x - 2) - (4 - 4,6x) + 6(0,2x - 1) = -3,6x + 6 - 4 + 4,6x + 1,2x - 6 = 2,2x - 4

2,2x - 4 = 2,2 × (-3) - 4 = -6,6 - 4= -10,6