Решите уровнение с пояснением: (4у-7):3-1=у


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.

Ответ:

x=10

Пошаговое объяснение:

(4y-7)/3-1=y

4x-7-3=3x

4x-10=3x

4x-3x=10

x=10