Диаметр круга равен 25,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошея Максим.

Ответ:

Площадь круга высчитывается по формуле: S=πR²

Поскольку d (диаметр)=10,6 см, то R = 10,6/2=5,3 (см).

Значит, S= 3,14 * 5,3²=3,14*28,09=88,2026≈88,2 (см²)

Ответ: 88,2 (см²).

Пошаговое объяснение: