ПРИВЕДЁМ ДРОБИ К НАИМЕНЬШЕ ЗНАМЕНАТЕЛЮ НОМЕР 800 К,Л,М И НОМЕР 801 А,Б,В 1/50 u 1/801/60 и

1/15​1/24​ u 1/120​ 15/2​ u 12/5​ 12/5​ u 8/7​ 15/6​ u 18/11​ ​ по образцу, пожалуйста. дам 100/50 баллов СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.

Не знаю как по образцу,но чем смогу помогу

1/50 и 1/80 - наименьший общий =400, значит

1)8/400 и 5/400

1/60 u 1/15 - наименьший общий=60,значит

2)1/60 и 4/60

1/24 u 1/120 -наименьший общий =120,значит

3)5/120 u 1/120

15/2 u 12/5-наименьший общий =10,значит

4)75/10 u 24/10

12/5 u 8/7-наименьший общий =35,значит

5)84/35 u 40/35

15/6 u 18/11 -наименьший общий =66,значит

6)165/66 u 108/66