1кг сливочного масла стоит 15 манатов 25 гяпик.Масса масла в одной коробке 25 килограмм.Вычислите

выручку от продажи 5 коробок масла.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шунулина Алиса.

Ответ:

1906 манатов 25 гяпик.

Пошаговое объяснение:

1 кг масла стоит 15 манатов 25 гяпик = 15,25 маната.

4 кг стоят 4*15,25 = 61 манат.

1 коробка = 25 кг = 24 + 1 кг = 6*4 + 1 кг стоит:

6*61 + 15,25 = 366 + 15,25 = 381,25 маната.

5 коробок стоят:

5*381,25 = 1906,25 маната = 1906 манатов 25 гяпик.

Решено в уме!