/-ДРОБЬ y/37 + 2/37=1 Ответ: y = ? .


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

Ответ:

\dfrac{y}{37}+\dfrac{2}{37}=1\ \ ,\ \ \dfrac{y}{37}=1-\dfrac{2}{37}\ \ ,\ \ \dfrac{y}{37}=\dfrac{35}{37}\ \ ,\ \ y=\dfrac{35\cdot 37}{37}\ \ ,\ \ y=35\\\\\\\\ili\ \ \ \ \ \dfrac{y}{37}+\dfrac{2}{37}=1\ \ ,\ \ \dfrac{y+2}{37}=1\ \ ,\ \ y+2=37\ \ ,\ \ y=37-2\ \ ,\ \ y=35