В магазин завезли 884 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 3 % от всех огурцов, а второй

— 1 % от всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

884 : 100 * 3 = 884 * 0,03 = 26,52 (кг) - купил первый покупатель

884 : 100 * 1 = 884 * 0,01 = 8,84 (кг) - купил второй покупатель

Отвечает Высоцкая Настя.

Пошаговое объяснение:

884*3:100=26,52

884*1:100=8,84

ответ: 26,52 ; 8,84