5. Округлите числа с точностью до 0,01 и вычислите приближенно их сумму (а + b), разность ( а –

b) и произведение (а*b), если а = -3,435, b= 1,121. Помогите плииииз(

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

Округлите с точностью до сотых.

1) -2,31.

2) - 4,55.

3) - 3,85.


Отвечает Бессмертный Август.

(a+b)=-3.345+1.121=-2.224. Округляем: -2.22

(a-b)= -3.345-1.121= -4.466. Округляем: -4.47

(a*b)= -3.345*1.121= -3.749. Округляем: -3.75