№1 .Решить уравнение 6х = 28 - х №2. Решить уравнение: 0,6x - 5,4 = - 0,8x + 5,8 №3. Решить

задачу: На заводе в трёх цехах работают 626 человек. В первом цехе работают в 2 раза больше человек, чем во втором, а в третье м — на 135 человека больше, чем во втором. Сколько человек работает в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6x = 28 - x

6x + x = 28

7x = 28

x = 28/7 = 4

2) 0,6x - 5,4 = -0,8x + 5,8

0,6x + 0,8x = 5,8 + 5,4

1,4x = 11,2

x = 11,2/1,4 = 112/14 = 8

3) Обозначим кол-во рабочих во 2 цехе х, тогда в 1 цехе 2х, а в 3 цехе x+135.

x + 2x + x + 135 = 626

4x = 626 - 135 = 491.

Число справа на 4 не делится, значит, в задаче опечатка.

Я думаю, что должно быть в 3 цехе на 134 человека больше. Тогда:

4x = 626 - 134 = 492

x = 492/4 = 123 человека работает во 2 цехе.

2x = 2*123 = 246 человек работает в 1 цехе.

x + 134 = 123 + 134 = 257 человек работает в 3 цехе.