Sin A=0,6 ,угол А тупой.Найдите cos A,tg A


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.

Ответ:

Ответ: cosα = -0.8 ; tgα = -0.75

Пошаговое объяснение:

Угол тупой, из этого следует, что косинус его будет отрицательным и тангенс - тоже.

cos²α + sin²α = 1   ⇒ cos²α = 1 - sin²α = 1 - 0.36 = 0.64

cosα = -0.8

tgα = sinα/cosα = 0.6/(-0.8) = -0.75

Ответ: cosα = -0.8 ; tgα = -0.75