Решите пожалуйста 0,6(1,6b-5)-(2,9b-8)-4(4-1,5b)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Саша.

Ответ:

-6/10×16/10 b+3-2/9 b+8-16+6b=

-24/25 b-2/9 b+6b-5=

4 184/225 b-5=1084/225×(-9/13)-5=

-1084/325-5=-3 109/325-5=-8 109/325

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ляхина Лера.

Ответ:

4.06b - 11

Пошаговое объяснение:

0,6(1,6b-5)-(2,9b-8)-4(4-1,5b) = 0.96b - 3 - 2.9b + 8 - 16 + 6b = 4.06b - 11