Раскройте скобки и найдите значение выражения: 1 5/ 14 - (2 2/14-8 9/14) буду очень рад


Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.

Ответ:

=110/14

Пошаговое объяснение:

=19/14-(30/14-121/14)=19/14-30/14+121/14=(19-30+121)/14=110/14