Подскажите как это решить (7,8+x):2=7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Белгородский Никита.

(7,8 + х): 2= 7,2

(7,8 + х) = 7,2 × 2

(7,8 + х) = 14,4

х = 14,4 - 7,8

х = 6,6