Прямоугольник и квадрат имеют одинак. S-64 м2. Чему равна длина прямоугольника если его ширина в 2

раза меньше стороны квадрата Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Южик Ваня.

Ответ:

16м

Пошаговое объяснение:

1. Сторона квадрата = \sqrt{64}=8м

2. Тогда длина прямоугольника 8/2 = 4м

3. Площадь прямоугольника = длина * ширина, поэтому ширина = площадь/длина = 64/4 = 16м