Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного поезда 55

км/ч, а другого – 65 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся, если расстояние между городами 720 км?Помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

55 + 65 = 120 (км/ч) - скорость сближения поездов

720 : 120 = 6 (ч) - через 6 часов поезда встретятся