Представьте периодическую дробь 0,0(6) в виде обыкновенной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,(6) = 6/9 = 2/3

0,0(6) = 0,(6) : 10 = (2/3) : 10 = 2/30 = 1/15