3. Решите задачи: 1. В треугольнике МРК угол м = 90°, угол к в 4 раза больше угла Р. Найдите углы

КиР.

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Павел.

Ответ:

P=18°

K=72°

Пошаговое объяснение:

180-90=90°

пусть угол P-x, а угол K-4x, тогда составим уравнение:

x+4x=90°

5x=90

x=90:5

x=18

P=18°

K=18*4=72°