Среднее арифметическое четырёх чисел равно 3,2, а среднее арифметичекское пяти других чисел равно

4,1. Найдите среднее арифметическое этих девяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

Ответ:

Ср. ариф. = 3,7

Пошаговое объяснение:

Сумма четырёх чисел: 3,2*4=12,8

Сумма пяти чисел: 4,1*5=20,5

Сумма девяти чисел: 20,5+12,8=33,3

Ср. ариф. девяти чисел: 33,3\9=3,7