Пожалуйста решите, Мне Срочно 1/4y + 6 = 18 - 1/12y Найдите y


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

переводим все y в левую, а числа в правую

1/4y + 1/12y = 18-6 теперь ищем общий знаменатель для левой части(12)

4/12y = 12

y = 12 * 12/4 = 36

Отвечает Динкова Виолетта.
вроде так мнвлвлвтвтвтовлв виврлвьвиаиаруои