1. 3х =18 2. 4х-2 = 2х + 6 3. 11-5х = 99 +3х 4. 2(2+у) =19 - 3у 5. -2(2-5х) = 2(х-3) -5 Сделайте

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Каленикович Яна.

 1) 3x = 18

x = 6

 2) 4x -2 = 2x+6

2x = 8

x = 4

 3) 11-5x = 99 + 3x

-8x = 88

x = -11

 4) 2(2+у) =19 - 3у

4 + 2y = 19 - 3y

5y = 15

y = 3

 5) -2(2-5х) = 2(х-3) -5

-4 +10x = 2x -6 -5

8x = -7

x = -7/8