1) площадь квадрата равна 36 кв см чему равен периметр квадрата 2)длина прямоугольника 10 см его

ширина в 2 раза меньше.чему ровна площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Жанболат.

Ответ:

1) S=36 кв.см, значит сторона квадрата равна 6 см т.к у квадрата все стороны равны.

P=4a=4*6=24 см

Ответ Периметр равен 24 см.

2) Длина=10 см

Ширина=10/2=5 см

Площадь(S)= 10*5=50 кв см

Ответ: S=50 кв см

Пошаговое объяснение: