для библиотеки и детского клуба любителей астрономии привезли 10 упаковок энциклопедия о космосе 16

штук в каждой и столько же упаковываем учебных книг по естествознанию и по 18 книг в каждой Сколько всего книг привезли библиотеке​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Владимир.

Энц.- 10 уп. по 16 шт.║

Ест. - 10 уп. по 18 шт.║  ? книг

1) 16*10=160(шт) - энциклопедии

2)18*10=180(шт.)естествознание

3)160+180=340(кн.)

или

16*10+18*10=340 книг

Ответ: 340 книг привезли в библиотеку